19 мая Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР проводит акцию, приуроченную к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Май 26, 2022 ВИЧ

19 мая Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР проводит акцию, приуроченную к Международному дню памяти умерших от СПИДа. В рамках акции все желающие смогут пройти тест на ВИЧ в мобильной лаборатории, также все желающие смогут получить информационный буклет на соответствующую тематику.

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провёл акцию, посвящённую Международному дню памяти умерших от СПИДА.
В рамках акции организаторы развернули мобильную лабораторию на территории рынка «Дубки», а члены добровольческой организации «Волонтёры-медики» раздали всем интересующимся информационные буклеты, после чего приглашали сдать экспресс-тест, результат которого был уже через двадцать минут.
Цель мероприятия – почтить память умерших и напомнить населению о том, что ВИЧ-инфекция сегодня — одно из самых серьёзных заболеваний, а также донести до максимально большого числа граждан информацию о путях передачи инфекции и способах защиты от неё.
Всего экспресс-тестирование прошли 95 жителей республики.

Завершилась акция возложением цветов к мемориалу жертвам СПИД. Студенты медицинских колледжей почтили память умерших и выпустили в небо воздушные шары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *